На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Спасатели эвакуировали "пострадавших" на глазах у детей

Рев пожарных машин и проблеск сирен оглушили улицу Ленина в Уссурийске. Причина — зрелищные выступления МЧС на территории 32-й пожарной части подразделений 7-го отряда ФПС по Приморскому краю в честь 372-й годовщины со дня образования пожарной охраны России. Главными зрителями стали дети, они смогли увидеть не только практику спасения "пострадавших", но и заглянуть в кабину раритетных пожарных машинах XIX века, сообщили ИА UssurMedia в ОНДиПР УГО.

Сотрудники пожарной охраны Уссурийска показали боевое развертывание трех видов: с подачей пены средней кратности, с подачей лафетных и ручных стволов. Огнеборцы также продемонстрировали тактические возможности подразделения, приемы и способы тушения условного пожара, ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия и деблокирование "пострадавших" из транспортного средства.

За пожарным мастерством личного состава с восторгом наблюдали около 200 зрителей.

Особый интерес у собравшившихся, среди которых было много школьников, вызвала работа установки комбинированного тушения пожаров "Пурга-5". Используя "Пургу", облаченные в спецодежду, которую наблюдавшие дети назвали "дискокостюмами", устроили импровизированную пенную вечеринку в центре Уссурийска.

Отдельным подарком в этот день стала демонстрация старинной раритетной пожарной техники начала XIX века. Взрослые и дети с интересом рассматривали автоцистерну, деревянную трехколенную лестницу на базе ЗИС и ручной пожарный насос — те редкие сохранившиеся экземпляры техники, которые можно увидеть только по особому случаю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх