На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Чеченской Республике прошла акция по раздаче водителям детских автокресел

Сотрудники Управления и районного отдела ГИБДД, совместно с представителями администрации муниципалитета, в рамках недели безопасности дорожного движения в станице Наурская провели профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

В процессе мероприятий инспекторы ДПС останавливали водителей, в салоне автомобиля которых находились несовершеннолетние дети, проводили профилактические беседы и дарили им детские автокресла, приобретенные администрацией Наурского района в рамках недели безопасности.

Дополнительно водителям разъяснили правила организации безопасной перевозки детей в автомобиле, способы установки детского кресла в салоне автомобиля и привели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Уважаемые водители! Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий с участием детей по стране, более в 50% случаев ДТП происходят с участием детей-пассажиров, которых перевозят без детских удерживающих устройств (ДУУ). Использование детского кресла в салоне автомобиля – это важный элемент, обеспечивающий безопасность ребенка в автомобиле и снижающий тяжесть последствий.

Всем безопасных дорог! Берегите себя и окружающих!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх