На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Петербурге на одном из участков предотвратили попытку вброса бюллетеней за дочь спикера Заксобрания, сообщил член ТИК. Мужчину задержала полиция

Сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался вбросить в урну бюллетени за Марину Лыбаневу. Об этом в своем телеграм-канале сообщила Ирина Фатьянова — бывшая глава штаба Навального в Петербурге, признанного экстремистским. 

Фатьянова написала, что мужчину с «подозрительно большой пачкой» бюллетеней заметили в УИКе № 1806 на Торжковской улице. Согласно посту, к нему подошли, чтобы поговорить, но он решил убежать. В итоге мужчину задержали и передали сотрудникам полиции, которые доставили его в ближайший отдел, говорится в сообщении Фатьяновой. 

Как уточнил «Бумаге» член территориальной избирательной комиссии № 9 с правом совещательного голоса Даниил Кен, который был свидетелем описанных событий, это произошло около 11 утра. Попытку вброса заметил член комиссии от одного из кандидатов в муниципальные депутаты, рассказал он. О личности задержанного ему не известно.

«Бумага» также запросила информацию у пресс-службы регионального управления МВД. Однако на момент публикации ответа от представителя ведомства не поступило. В телеграм-канале медиацентра Горизбиркома не сообщали о ситуации.

Марина Лыбанева — первая замглавы администрации Петроградского района и дочь спикера Заксобрания Петербурга Вячеслава Макарова. Она баллотируется в Заксобрание по округу № 3, ее соперники — кандидат от КПРФ Роман Луговской, кандидат от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Игорь Королев и кандидат от «Партии Роста» Оксана Крикуненко.

Фото: fatyanovawithlove

Перед выборами журналисты сообщали, что в соцсетях петербуржцам якобы предлагали вбросить бюллетени за Лыбаневу за 9 тысяч рублей. Дочь спикера Закса назвала это провокацией. 

Читайте также подробный текст о первом дне выборов-2021 в Петербурге и следите за главными событиями второго дня в нашей трансляции

Фото на обложке: fatyanovawithlove

Приморский район Петербурга 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх