На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Отсрочки не будет: владельцам гаражей напомнили важное правило. Что нужно знать

В России вступил в силу закон о "гаражной амнистии". "Гаражная амнистия" будет регулировать рынок частных гаражей, деятельность кооперативов, позволит гражданам в упрощённом виде оформлять в собственность гаражи. Действовать закон будет 5 лет — до 2026 года. Те, кто хочет воспользоваться новыми услугами — должны действовать в указанный срок — отсрочки не будет.

В настоящее время числится от 3,5 до 4,5 миллионов незарегистрированных гаражей. Они не оформлены в собственность официально, а люди пользуются ими постольку-поскольку. Они не могут ни продать их, ни передать по наследству, ибо официально не имеют на них прав. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что новый закон позволит гражданам в упрощённом порядке стать полноправными собственниками своих гаражей.

Воспользоваться "гаражной амнистией" смогут и наследники, и те, кто купил гараж у изначального владельца. Но есть одно но: земля, на которой расположен гараж, должна принадлежать государству или муниципалитету. Право будет действовать до 2026 года — ровно 5 лет.

"Гаражная амнистия" уже начала действовать в России — официально оформить свои гаражи владельцы имеют право с 1 сентября 2021 года. Новый закон распространяется на всю Россию, включая Приморский край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх