На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Успенском районе полицейские спасли пожилую женщину с инсультом

В дежурную часть ОМВД России по Успенскому району от жильцов дома на улице Делегатской поступило сообщение о том, что их 74-летняя соседка не отвечает на телефонные звонки и не выходит из своей квартиры, где проживает одна.

По указанному адресу незамедлительно прибыли старшие лейтенанты полиции Ибрагим Воруков и Андрей Петухов. Полицейские установили, что дверь квартиры пенсионерки закрыта изнутри и решили проникнуть в жилище через балкон.

Андрей Петухов подстраховал Ибрагима Ворукова и помог ему забраться на балкон третьего этажа через окно на лестничной площадке. Разбив лопатой балконную сэндвич-панель, полицейский вошел в квартиру, где в одной из комнат обнаружил лежащую на полу пожилую женщину, находящуюся в бессознательном состоянии. В это время его напарник полицейский патрульно-постовой службы Петухов уже вызвал бригаду скорой помощи.

Прибывшие по вызову врачи предварительно диагностировали у пострадавшей инсульт. Сотрудники полиции перенесли женщину в автомобиль скорой помощи и передали бригаде медиков, которые оперативно госпитализировали пенсионерку в городскую больницу, где женщине своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Граждане поблагодарили полицейских за отзывчивость и неравнодушное отношение к чужой беде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх