На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Смоленске дорожные полицейские провели акцию «Ребенок – главный пассажир в машине!»

Ежедневно инспекторы ГИБДД выявляют и привлекают родителей-нарушителей к административной ответственности, однако, как показывает практика, одними штрафными санкциями ситуацию не изменить, и на этот раз «помощь пришла» от самих же детей.

В ходе акции «Ребенок – главный пассажир в машине» воспитанники детского сада «Пчёлка» совместно с педагогами и инспектором по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Смоленску подготовили для родителей агитплакат.

Каждый ребенок на ватмане оставил цветной отпечаток своей ладошки и подписал ее. После этого данный плакат воспитатели вывесили на информационном стенде группы, чтобы каждый родитель смог увидеть ладошку своего маленького пассажира. Таким образом, дети попытались достучаться до родителей, донести до них, что именно они ответственны за безопасность детей в машине, ведь именно ребенок - главный пассажир, и его жизнь зависит только от взрослого.

В свою очередь, ребята для себя уяснили, что садясь в машину, должны сами сказать родителям: «Пристегните меня, я хочу быть в безопасности!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх