На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Хорошую льготу в деньгах дают сейчас за рабочий стаж более 20 лет

Миллионы пенсионеров могут забрать приятный бонус за 20 лет стажа. На некоторые льготы могут рассчитывать и родственники пожилого гражданина, об это подробно рассказали в "Российской газете", опубликовав закон о проезде на лечение и отдых.

Речь идет о военнослужащих, а именно об отставниках, которые были уволены по льготным основаниям. Согласно новому документу, право на путевку в военный санаторий (бесплатный проезд один раз в год) имеют офицеры, прапорщики и мичманы, а так же их родственники. 

Однако при этом есть два важных условия: военнослужащий должен иметь стаж 20 и более лет, и он должен быть уволенными по достижению предельного возраста службы, либо по состоянию здоровья.

Право бесплатного проезда на лечение или на отдых будет действовать при покупке билетов на самолет, поезд дальнего следования или автобус. Пенсионеру будет достаточно иметь на руках заключение врачебной комиссии медучреждения, выданное на основании направления федерального органа, в котором проходила его военная служба.

Аналогичное право на социальные гарантии по оказанию медпомощи и санаторно-курортному лечению теперь будут получать и члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца; родители, достигшие пенсионного возраста и родители-инвалиды старших и высших офицеров, погибших в период прохождения ими военной службы.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам предлагают забрать свои заслуженные 2 400 рублей от Пенсионного фонда России. Новая сумма стала доступна для пожилых граждан в связи с ее индексацией, однако получить ее можно будет только за определенные заслуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх