На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В «Ночь музеев» в Петербурге запустят специальные автобусные маршруты. Вот где будет останавливаться транспорт

В «Ночь музеев» в Петербурге будет работать пассажирский транспорт — музеи свяжут четыре автобусных маршрута. 45 автобусов будут курсировать по ним с 23:00 до 06:00, сообщает «Пассажиравтотранс».

Все маршруты соединяются на Исаакиевской площади, где можно совершить пересадку. По одному направлению автобусы пойдут в сторону усадьбы княгини Дашковой на проспекте Стачек, по второму — к музею Анны Ахматовой в Фонтанном доме на Литейном проспекте.

Конечные точки еще двух маршрутов — некрополь мастеров искусств на площади Александра Невского и мастерская Аникушина на углу Вяземского переулка и Песочной набережной. Автобусы будут ходить по всем маршрутам как в прямом, так и в обратном направлении.

Узнать подробнее обо всех остановках автобусов можно здесь.


«Ночь музеев» в Петербурге пройдет в ночь с 22 на 23 мая 2021 года. Акция проводится в городе уже более десяти лет. К последней, которая прошла в 2019 году, присоединились более 120 музеев города, а посещаемость превысила 100 тысяч человек. В 2020 году мероприятие отменили из-за коронавируса.

Фото на обложке: «Пассажиравтотранс»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх