На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Полицейские оказывают помощь пострадавшим от стихии в Краснодарском крае

Наводнения, спровоцированные сильными ливневыми дождями, обрушились на несколько районов Краснодарского края. За считанные часы здесь выпало до двух месячных норм осадков, что привело к подтоплению домов и придомовых территорий. В шести муниципальных образованиях введен режим ЧС, на федеральных трассах размыты участки дорог.

Более сотни полицейских вместе со спасателями работают в местах затоплений, помогая пострадавшим справиться с последствиями стихии, принимают все необходимые меры для безопасности граждан. Сотрудники полиции проводят поисково-спасательные работы, обеспечивают охрану общественного порядка, безопасность дорожного движения на маршрутах эвакуации и беспрепятственную работу экстренных служб.

В круглосуточном режиме полицейские патрулируют затопленные территории, чтобы обеспечить охрану правопорядка и сохранность имущества граждан в местах подтопления. Усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, оперативное рассмотрение заявлений и сообщений граждан о правонарушениях, в том числе о повреждении имущества и утраты документов в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией.

Участковые уполномоченные полиции осуществляют подворовые обходы населения, проживающего в зоне подтопления, с целью выявления граждан нуждающихся в помощи. Сотрудники подразделения по вопросам миграции, в свою очередь, консультируют жителей о способах восстановления утраченных или поврежденных документов.

В районе Джубги затопило здание отдела полиции, в кратчайшие сроки при содействии краевого главка приняты все необходимые меры, чтобы обеспечить бесперебойную работу служб и подразделений ведомства. В фойе местного детского сада организован временный пункт приема граждан сотрудниками отдела полиции в круглосуточном режиме.  

Полицейские продолжают работать в местах затоплений, помогая пострадавшим справиться с последствиями стихии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх