На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

КГИОП подал иск против «Почты России» из-за аварийного состояния товарного пакгауза Варшавского вокзала

КГИОП подал иск против АО «Почта России» с требованием провести противоаварийные работы и консервацию регионального памятника «Товарный пакгауз (южный} Варшавского вокзала» на Обводном канале в Петербурге.

Здание включили в реестр памятников культурного наследия регионального значения в 2013 году наряду с другими постройками, расположенными на территории Варшавского вокзала: товарной конторой, сараем для императорских поездов, поворотным кругом. Это решения долго добивались местные градозащитники.

Зданием пакгауза владеет АО «Почта России». Компания неоднократно заявляла о намерении восстановить пакгауз для собственных нужд, но позднее от планов отказались. В 2013 году врио директора УФПС по Петербургу и Ленобласти Сергей Пилькевич объяснил это тем, что пакгауз отключили от всех коммуникаций из-за сноса окружающих построек, поэтому использовать здание невозможно. Тогда территорию вокруг пакгауза расчищали для строительства жилого комплекса «Галактика». Южный пакгауз до этого пережил несколько пожаров, от него остались стены. А один из северных пакгаузов был незаконно разобран.

«Почта России» планировала после реставрации открыть в пакгаузе отделение связи,. однако до сих пор никаких работ не выполнено. Согласно охранному обязательству, «Почта России» до конца 2019 года должна была разработать проектную документацию по сохранению объекта культурного наследия. В марте 2021 года КГИОП зафиксировал ухудшение состояния пакгауза, в здание не ограничен проход посторонних, нет охраны и противопожарных средств.

КГИОП через суд потребует от «Почты России» в течение года выполнить противоаварийные работы и законсервировать памятник, а в течение двух лет разработать и согласовать с комитетом проект его реставрации. Возможная неустойка за неисполнение решения суда в назначенный срок может составить 100 тысяч рублей, а в случае дальнейшего игнорирования — по 200 тысяч рублей ежемесячно.

Фото: пресс-служба КГИОП

Здесь написать необходимый текст и поставить ссылку на материал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх