На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Школьники из Уссурийска участвовали в уроке мужества к 80-летию обороны Тулы

В Туле прошел межрегиональный Урок мужества "Тульский рубеж", посвященный 80-летию обороны города. Для этого было организовано несколько площадок. В онлайн-формате подключились вузы, военные училища, школы, музеи, библиотеки Тульской области и других регионов России. Среди ведущих были и ученики школы №130 Уссурийска, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Тулы.

"80 лет назад в дни обороны Тулы на борьбу с фашистами поднялись все жители. Старики, женщины, дети самоотверженно трудились на заводах и возводили оборонительные сооружения на улицах города. Из добровольцев был сформирован Тульский рабочий полк. Мальчишки и девчонки такого же возраста, как вы, наравне со взрослыми стояли у станков оборонных предприятий, воевали в партизанских отрядах, добывали важные сведения в тылу противника", — сказал в своем обращении тульский губернатор Алексей Дюмин.

Ведущими Урока мужества стали школьники и студенты из Тулы, Узловой, Чекалина, Ясной Поляны, Калязина, Орла, Балашова, Ульяновска, Уссурийска и Москвы.

Участие уссурийцев в Уроке мужества "Тульский рубеж" не с проста: 239 стрелковая дивизия, сформированная в Ворошилове (ныне Уссурийске), не только спровадила врага от Москвы, но и в 1943 году разорвала кольцо окружения блокадного Ленинграда.

Фото: скриншот видео

Напомним, ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками на территории Тульской области велись в октябре-декабре 1941 года. За мужество и героизм Туле в декабре 1976 года было присвоено почетное звание "Город-герой".

В пятницу, 3 декабря, в Уссурийске прошла церемония, посвященная Дню Неизвестного солдата. К мемориальному комплексу "Уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны" горожане возложили цветы и венки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх