На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Тюменской области полицейские и общественники провели профилактическую акцию с работниками детских садов

Представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» и сотрудники полиции провели встречи с работниками детских садов в Ялуторовске и Ялуторовского районе. Встречи  состоялись в рамках акции «Осторожно, мошенники!»

Председатель Общественного совета Марина Островская, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ольга Фоминова и старший инспектор ПДН Анна Алиева рассказали воспитателям и другим работникам дошкольных учреждений о распространенных способах обмана доверчивых граждан. Особое внимание организаторы мероприятия уделили дистанционным видам мошенничества. Полицейские и представительница общественности предостерегли граждан от долгих телефонных разговоров с теми, кто представляется сотрудниками банков или правоохранительных структур и настаивают о проведении денежных операций. Гости настоятельно посоветовали гражданам прерывать беседу, ни при каких обстоятельствах не называть реквизиты своих пластиковых карт, секретные коды и данные с оборотной стороны банковской карты.

Марина Островская рекомендовала  горожанам и сельским жителям не поддаваться панике, если телефонные собеседники сообщают о том, что кто-то пытается оформить кредит, и поэтому надо срочно перевести деньги на якобы безопасные счета. В таких ситуациях самым правильным будет закончить разговор и перезвонить на горячую линию банка.  Общественница посоветовала участникам встречи периодически напоминать о действиях аферистов пожилым родственникам.

Сотрудники полиции распространили в детских учреждениях памятки с информацией о том, как противостоять аферистам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх