На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ручного гималайского медвежонка подбросили в коробке в Приморье

В заключительный день майских праздников на въезде в центр спасения животных "Тигр" обнаружилась коробка с подкидышем. Им оказался гималайский медвежонок, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Центр "Амурский тигр". 

10 мая сотрудники центра спасения животных "Тигр" ехали кормить питомцев. Перед въездом на территорию они заметили коробку, в которой кто-то шевелился.

"Такие сюрпризы мы уже получали. Каждые раз, открывая, думаешь, кто из нее попытается вылететь, либо выскочить, либо исцарапать или забиться в угол в страхе. На этот раз это оказался медвежонок. Он не царапался, не боялся, сразу понятно — ручной", рассказали специалисты Центра. 

Фото: центр спасения животных "Тигр"

Специалисты предполагают, что гималайский медвежонок жил у людей. Сейчас внимание маленькой гималайской медведицы пытаются переключать на собратьев, которые живут в центре. 

МРОО "Центр тигр" осуществляет свою деятельность при поддержке Центра "Амурский тигр", WWF России и на пожертвования частных лиц и организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх