На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Петров16 мая, 8:57
    Вроде в этой сфере непорядок, а человека повышают в звании...Андрею Кикотю при...
  • Владимир Алтайцев13 мая, 11:48
    Как жалко  погибших от рук нацистов  поганых.Главное, чтобы  помогли их семьям.Они погибли  в бою.МЧС России скорби...
  • Владимир Алтайцев12 мая, 22:26
    ни  хрена  себе  пенсионеры. имеющие  1  миллион рублей, 1000  долларов  и  1500 евро. всего в переводе  на  рубли  1...В Алтайском крае ...

Путин рассказал о ходе военной операции в Украине 3 марта — и увеличил выплаты за ранения и смерти российских военных

Вечером 3 марта президент России Владимир Путин провел совещание с членами Совета безопасности России и рассказал о ходе военной операции в Украине. «Бумага» собрала главное из его заявлений.

  • «Специальная военная операция ВС РФ на Украине идет строгом в соответствии с графиком, по плану, все поставленные задачи решаются», — заявил Путин.
  • Президент присвоил звание «Герой России» уроженцу Дагестана Нурмагомеду Гаджимагомедову — посмертно. Молодой человек участвовал в боях в Украине, а получив ранение, он «подорвал гранатой окруживших его боевиков и себя», сказал Путин.
  • Путин сказал: «Я русский человек. И, как говорится, у меня в роду Иваны да Марьи, но когда я вижу примеры такого героизма — как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, других наших воинов — мне хочется сказать: я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, мордвин, осетин. Всех из более чем 300 национальных этнических групп невозможно перечислить. Но я горжусь, что я часть этого мира».
  • «Вместе с тем никогда не откажусь от своего убеждения, что русские и украинцы — один народ. Даже несмотря на то, что часть жителей Украины запугали, многие оболванены нацистской националистической пропагандой. А кто-то сознательно пошел по пути бандеровцев, других приспешников нацистов, которые в годы Великой Отечественной войны воевали на стороне Гитлера», — заявил Путин.
  • Путин продолжает называть украинских военных (или некоторых из них) «неонацистами»: «То, что мы воюем именно с неонацистами, показывает сам ход боевых действий. Националистические и неонацистские формирования — а среди них есть и иностранные наемники, в том числе и с Ближнего Востока, — прикрываются мирными гражданами как живым щитом. <…> Они еще и взяли в заложники иностранных граждан, в том числе тысячи молодых людей, проходивших обучение на Украине».
  • Путин признал потери среди российских военных, но не назвал точных цифр.
  • Президент отметил, что члены семей всех погибших в Украине военнослужащих получают по 7,4 миллиона рублей; это страховое обеспечение и единовременное пособие. Также будет выплачиваться ежемесячная компенсация каждому члену семьи погибших, сказал Путин. Президент также распорядился о выплате дополнительных денег: каждой семье погибшего пообещали по 5 миллионов рублей.
  • Раненым военнослужащим из России положены единовременные выплаты и страховка, отметил Путин. Если контрактник будет признан негодным к службе в результате ранения, он получит 2 миллиона 968 тысячи рублей. А в случае инвалидности — ежемесячную денежную компенсацию. Дополнительные выплаты сотрудникам Минобороны и других ведомств: по 3 миллиона рублей, распорядился Путин.

Что еще почитать:

  • «Бумага» рассказывала, что известно о погибших среди мирного населения и потерях армий России и Украины к 1 марта. Позже Минобороны РФ впервые раскрыло данные о погибших в Украине. После этого стало известно, что сотрудница ОБСЕ погибла в Украине при обстреле Харькова.
  • «Это ******». Что российские чиновники говорят о войне с Украиной вне официальных заявлений.
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх