На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Терминалы для покупки билетов на пригородный транспорт установят в Уссурийске

Терминалы самообслуживания для оформления билетов на несколько видов транспорта внутри Приморского края установят в Уссурийске, Хасанском и Лазовском округах на следующей неделе. Главная цель — повысить транспортную доступность, особенно в отделенных муниципальных образованиях, сообщили ИА UssurMedia в правительстве Приморского края.

Как рассказали в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, цель проекта — повышение доступности приобретения гражданами билетов на пассажирский транспорт. Терминал самообслуживания можно установить как в точке с пиковым прохождением пассажиров, чтобы снизить нагрузку на кассиров и исключить очереди в определенное время, так и в точке с низким пассажиропотоком, где нет возможности инкассации, а содержание кассира и помещения убыточно. Сейчас можно купить билеты через терминал на межмуниципальные автобусные рейсы, паромы. В будущем планируется "завести" покупку билетов и на железнодорожный транспорт.

"Терминалы являются мобильными и их можно перевозить и использовать как стационарную, так и как временную точку продажи в отдельном населенном пункте.  Такое оборудование уже работает на владивостокском автовокзале, со следующей недели начнется установка терминалов в Хасанском округе, Уссурийске и Лазовском округе", — пояснили в ведомстве.

Интерфейс терминала и процесс покупки просты даже для граждан в возрасте и ориентированы на минимальные действия со стороны пассажира. Терминал оборудован модулем приема банковских карт (бесконтактный способ NFC, чипом, магнитной полосой), также оплатить поездку можно через смартфон. После оплаты пассажир получает билет с кассовым чеком. Все операции проводятся через Национальную платежную систему банковских карт и не зависит от сторонних западных санкций. Программное обеспечение оборудования является исключительно отечественной разработкой

Важно, что терминал может использоваться не только для покупки и возврата билета, но и как информационный киоск, в котором пассажир может уточнить расписание движения без обращения к кассирам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх