На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Конкурс на лучшее арт-пространство проведут среди школ Уссурийска

Школы, создавшие в своих стенах зоны комфортного пребывания учащихся, поборются за победу в конкурсе "Школа, в которой хочется учиться". Лучших среди 10 конкурсантов определят после окончания приемной компании, сообщает ИА UssurMedia.

Муниципальный смотр-конкурс "Школа, в которой хочется учиться" заключается в выборе лучшего оформления внеклассного пространства. В этом году заявки на участие подали 10 учреждений Уссурийского городского округа: школы №3, 4, 11, 14, 30, 32, 130 в Уссурийске, школа №1 в Воздвиженке, школа в селе Новоникольск, а также Центр детского творчества.

Как отметили в администрации УГО, претенденты на победу попытались создать в стенах своей школы арт-пространства для самореализации и психологической разгрузки учеников. Под эту категорию попадают зоны развлечений, чтения, информации, точки активного отдыха и другие. Идеи предлагалось воплотить на свободных помещениях школ — в фойе, коридорах, холлах.

Так, различные точки притяжения учащихся разработали сотрудники ЦДТ. Ученики смогут сыграть шахматную партию, собрать лего, пройтись по арт-галерее или спокойно отдохнуть. Цветовая гамма в интерьере будет благотворно влиять на эмоциональное состояние учащихся.

Не менее интересный проект воплотила в жизнь команда сотрудников и учащихся  школы в Новоникольске, максимально используя окружающее пространство. Интересно, что оно будет выполнять и обучающие цели.

Фото: пресс-служба администрации УГО

"На стену рядом с кабинетом истории нанесли яркую композицию со значимыми датами. На втором этаже, где обучаются младшеклассники, решили сделать побольше игровых акцентов — нарисовали классики и другие элементы, которые можно использовать в подвижных играх, — поделилась директор МБОУ СОШ с. Новоникольск Марина Булашова. — Зону творческой активности разместили рядом с кабинетами технологии. Здесь у нас своего рода передвижная выставка. Мы будем демонстрировать удачные работы наших ребят, у каждого появится шанс показать результат своего труда".

Арт-пространства осматривает комиссия во время проверки готовности школ к началу учебного года. Оцениваются зоны отдыха по таким критериям, как комфорт, эстетическая привлекательность, удобство, функциональность, обучающая направленность и возможность самовыражения учащихся.

Фото: пресс-служба администрации УГО

Победителей и призеров конкурса определят после приемки всех учреждений.

В Уссурийском городском округу на текущий момент проверку прошли 60 школ и детских садов. Все учреждения комиссия признала готовыми к учебному году. Еще 23 учреждения осмотрят до 15 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх