На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Транспортные полицейские провели профилактическое мероприятие в одной из школ Новороссийска

В рамках проведения второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» и Дня правовой помощи детям, инспекторами ПДН Новороссийского ЛО МВД России на транспорте проведена профилактическая беседа с учащимися 5-11 классов средней школы № 14 поселка Верхнебаканский.

Цель мероприятия - формирование у молодежи антинаркотической позиции, повышение правовой грамотности, предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе беседы школьники были проинформированы о вреде употребления наркотических средств и их негативного действия на организм, об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств, а также о способах вовлечения детей в незаконный наркобизнес

В ходе встречи со школьниками Алексей Бродецкий, член Общественного совета при Новороссийском ЛО МВД России на транспорте, напомнил о правилах поведения на железной дороге, а также объяснил, что, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, находясь в наушниках и капюшоне, делая экстремальные фотографии, забираясь на платформу или крышу вагона, они подвергают себя смертельной опасности.

Председатель Совета ветеранов Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, полковник милиции в отставке Геннадий Шапедько поделился историей образования и становления транспортной полиции, привел пример героических поступков Новороссийских транспортных милиционеров во время Великой Отечественной войны. Подробно остановился на истории героической защиты города Новороссийска на «Волчьих воротах», где погиб дед одного из ветеранов транспортной полиции Новороссийска. Рассказал о нынешней работе полицейских по обеспечению правопорядка на объектах водного, воздушного и железнодорожного транспорта.

Специалист направления профессиональной подготовки, капитан полиции Василий Чера рассказал о правилах поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи ребята активно включились в обсуждение всех тем, задали много интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх