На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Китайцы удивились драке между русскими дальнобойщиками за очередь перед таможней

В китайских социальных сетях опубликовали видео стычки русских водителей перед МАПП Забайкальск. Китайцы искренне удивились увиденному, с их стороны границы ничего подобного нет, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на biang.ru.

Видео с дракой перед пунктом пропуска на границе с Маньчжурией гуляло по российским соцсетям с конца сентября и было показано в эфире забайкальского канала ZAB.TV в начале октября. Судя по видео, между собой подрались водители-дальнобойщики, которые стояли в очереди у МАПП и те водители, которые пытались проехать к российскому пункту пропуска без очереди. 

Само опубликовать внутри новости нельзя из-за ненормативной лексики (18+).

Российские журналисты рассказали о поборах перед въездом на МАПП. Якобы те, кто не платят деньги, стоят в списке после 70-й машины, при том, что в день через пункт пропуска проезжает 55-60 фур. Таким образом забрать оперативно забрать груз из Забайкальска может стоить до 250.000 рублей. Эти деньги отдаются "перегонщикам", которые способствуют продвижению фуры в очереди.

Китайские пользователи соцсетей, похоже, оказались удивлены увиденным. Это можно объяснить тем, что в китайских СМИ тема очередей на границе с российской стороны не поднималась. Китайское телевидение, пресса и интернет-сайты обычно отчитываются об улучшении логистики с Россией с китайской стороны в контексте пандемии COVID-19, заостряя внимание аудитории на принятых правительством мерах и усилиях китайских пограничников и таможенников.

"Машин слишком много!", написал один из интернет-пользователей, и автор блога в Toutiao ему пояснил, что проблема в том, что российский таможенный пост не справляется с потоком большегрузов

"Это монгольские потомки Чингисхана", написал второй пользователь

Третий подписчик на аккаунт в комментарии к посту транскрибировал иероглифами русское нецензурное выражение.

Как пояснили в ФТС, сейчас таможенный пост в Забайкальске перешел на круглосуточный режим работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх