На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нам нужна школа, поликлиника и дороги: жители Междуречья написали письмо главе города

Переживающие за развитие микрорайона жители Междуречья продолжают отстаивать свои позиции. Созданная недавно инициативная группа направила официальное обращение к главе Уссурийска Евгению Коржу с предложением встретиться и обсудить волнующие их проблемы, сообщает ИА UssurMedia.

Содержание послания опубликовал в своем Instagram депутат городской Думы Александр Лукьяненко. Свои претензии к развитию микрорайона жители междуречья разделили на несколько блоков: нехватка социальных объектов, узкие дороги и незаконное строительство. Далее цитаты из текста письма.

"На протяжении пяти лет мы слышим только обещания построить новую школу на Междуречье. Загруженность школы № 32 превышает нормы СанПиН в три раза. Давно не секрет, что многие дети микрорайона вынуждены обучаться в других школах города, так как мест для всех желающих в школе № 32 не хватает".

"Жителям микрорайона для комфортного проживания, как минимум, нужны новая школа, а также поликлиника, культурно-спортивный центр".

"В связи с повышением плотности застройки и ростом численности жителей района дорожная инфраструктура не выдерживает нагрузки".

"Жителей района беспокоит точечная застройка и отсутствие социальной инфраструктуры. Застройщики проводят работы без разрешения на строительство, чем нарушают градостроительный кодекс".

Авторы обращения также просят проверить законность строительства пяти новых домов на улицах Кушнира, Зеленского и Ушакова.

Чтобы обсудить все описанные в обращения проблемы, инициативная группа предложила провести встречу с представителями городской администрации, депутатами местной Думы.

Обращение инициативной группы. Фото: ИА UssurMedia

Обращение инициативной группы. Фото: ИА UssurMedia

Обращение инициативной группы. Фото: ИА UssurMedia

Обращение инициативной группы. Фото: ИА UssurMedia

Обращение инициативной группы. Фото: ИА UssurMedia

1 / 5

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх