На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Муж будет умолять о добавке: быстрый и актуальный ужин для этой зимы

Порой, не хочется много времени проводить у плиты, но при этом нужно накормить всю семью. Поэтому опытные домохозяйки поделились рецептом, который удивит всех домочадцев. Готовится оно час, но работы на кухне понадобится от силы 15 минут — все остальное делает духовка. Такое быстрое и вкусное блюда удивит даже самых привередливых, а муж будет сразу умолять о добавке.

Домохозяйки отметили, что много быстрых и вкусных рецептов можно приготовить при помощи духовки. Так, одним из таких блюд являет картофель с мясом по-французски. Здесь потребуются простые и доступные продукты, а такой ужин можно подать и праздничный стол.

Для приготовления блюда понадобятся следующие ингредиенты:

  • Мясо любое — 500 гр;
  • Картофель — 900 гр;
  • Зеленый лук — 20 гр.;
  • Сливочное масло — 20 гр;
  • Сыр любой — 200 гр;
  • Чеснок — 2 зубч.;
  • Сливки — 0,5 ст;
  • Соль — по вкусу;
  • Специи сухие — по вкусу.

В первую очередь мясо нужно нарезать небольшие кусочки и немного отбить кухонным молотком. Затем мясо необходимо отложить в небольшую чашу, посыпать солью и специями. После добавить измельченный чеснок и дать постоять 5 — 10 минут.

Для запекания можно взять любую жаропрочную форму. Его дно и бока стоит смазать кусочком сливочного масла и ломтиками чеснока. Затем в эту посуду нужно выложить мясо и посыпать его нарезанным зеленым луком.

Параллельно нужно очистить картофель и помыть, а после измельчить его так, чтобы получились тонкие слайсы. Затем его необходимо перемешать с солью и специями и выложить по всей поверхности мяса.

Подготовленные сливки можно немного подсолить и поперчить, а после полить ими картофель. После этого блюда необходимо обильно посыпать тертым сыром и поставьте форму в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, примерно на 45-50 минут.

В завершении, извлеките форму из духовки и подавайте к столу в горячем виде.

3340213.jpeg"Муж с работы приходит и сразу просит": идеальный и быстрый ужин для мужчин

Благодаря этому рецепты вы точно досыта накормите любимого

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх