На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Свидание в Петербурге стоит больше 7 тысяч рублей, а подарки готова покупать только треть россиян. Исследования трат в День святого Валентина

Петербург занимает второе место среди городов России по стоимости свидания в День святого Валентина, а мужчины в среднем тратят больше, чем женщины. Это следует из исследований, результатами которых с «Бумагой» поделились Tinkoff Data и Superjob.

В качестве «набора для свидания» сервис Tinkoff Data взял поездку на такси туда-обратно, ужин в ресторане на двоих, два билета в кино и цветы. Для исследования проанализированы траты горожан на эти покупки 14 февраля в 2019−2021 годах. По прогнозу специалистов, в 2022 году средняя стоимость свидания в праздничный день в Петербурге составит 7054 рубля, что на 8 % больше среднего показателя по стране, но меньше, чем в Москве, где свидание обойдется в 9332 рубля.

Сервис Superjob в свою очередь установил, что в Петербурге мужья готовы потратить на подарок женам 2500 рублей, жены в ответ готовы потратить 1700 рублей. Мужчины, не состоящие в браке, готовы выделить на подарок девушкам 3000 рублей, у девушек в этом случае всё тот же план в 1700 рублей. В среднем в Петербурге мужчины тратят на подарок в День святого Валентина в 1,6 раза больше денег. Петербург идет по тратам на подарки на втором месте после Москвы.

Бюджет на подарки для женщин в этом году немного вырос в сравнении с прошлым, на подарки для мужчин остался прежним. При этом в Superjob выяснили, что лишь треть россиян намерены делать подарки на День святого Валентина, что стало минимальным показателем с 2019 года. Данные основаны на опросе населения, проходившем с 1 по 9 февраля.

Что еще почитать:

  • Где отметить День всех влюбленных? Собрали предложения от петербургских ресторанов.
  • Любовь — это ❤️. Игра «Бумаги» и «Антона тут рядом» с валентинками.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх