На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

Что будет в меню кафе «Ночлежки»? И как оно будет выглядеть после открытия?

В начале марта «Ночлежка» откроет в «Бертгольд Центре» кафе «Вход с улицы», в котором официантами, помощниками поваров и бариста будут бывшие бездомные, сообщили «Бумаге» в пресс-службе благотворительной организации.

Средний чек в новом кафе обещают в районе 750 рублей. Как рассказал «Бумаге» генеральный директор «Ночлежки» Григорий Свердлин, в меню будут «популярные блюда» с уклоном в домашнюю кухню, например, «котлета валленберг», «паста чикен пармиджано».

Кроме этого, в кафе можно будет попробовать «творожную запеканку с клубникой, тархуном и прослойкой из имбирного пряника», «блинчики сюзетт с апельсином, грейпфрутом и ромовым сиропом», «кисло-сладкая лапша с индейкой» — она же будет в вегетарианской версии, а также «судак по-польски с корочкой из пармезана», «карри из гигантской фасоли», торт «графские развалины».

В новом кафе помимо постоянных сотрудников будут стажироваться подопечные приютов организации, в прошлом бездомные. Они смогут освоить профессию повара, бариста или официанта, чтобы позднее устроиться на работу и вернуться к обычной жизни.

Сейчас в кафе идет ремонт. Показываем, как оно будет выглядеть сейчас и что там будет после открытия. 

Фото: Никита Пахарев / «Бумага»
Фото: Никита Пахарев / «Бумага»
Фото: Никита Пахарев / «Бумага»
Фото: пресс-служба «Ночлежки»
Фото: пресс-служба «Ночлежки»
Фото: пресс-служба «Ночлежки»
Фото: пресс-служба «Ночлежки»

Что еще почитать:

  • «Благотворительность уже прорастает отовсюду». Директор «Ночлежки» рассказывает о кафе в центре Петербурга, где бывшие бездомные будут обучаться новым профессиям
  • Как в «Хилтоне», ресторанах на Новой Голландии и колледже туризма помогают бездомным найти работу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх