На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пакуют пачками": появились детали массовых задержаний в Приморье

В Приморья провели массовые задержания водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Как уточнили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, в ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 127 пьяных водителей.

В результате мероприятия составлено 57 административных материалов в отношении граждан, задержанных в состоянии опьянения, 54 — в отношении отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В 16 случаях водителей привлекли к уголовной ответственности за повторную пьяную езду.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает административный штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет, — добавили в ведумстве.

Если у нетрезвого водителя отсутствует водительское удостоверение, то он может быть арестован на срок до 15 суток.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх