На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Для 884 выпускников-одиннадцатиклассников школ Уссурийска отзвенел последний звонок

Сегодня, 25 мая, по традиции во всех школах России проходят последние звонки для 11-классников. В Уссурийске 884 выпускника услышали в последний раз звук колокольчика, который ежегодно звенит в начале нового учебного года 1 сентября. В гимназии № 29 на торжественной линейке побывал корр. ИА UssurMedia.

Сегодня с гимназией № 29 прощаются 84 одиннадцатиклассника. Традиционный праздник прошел перед крыльцом школы, там, где 1 сентября 2011 года эти парни и девушки маленькими первоклассниками впервые собрались, чтобы пройти порой трудные, а порой и веселые годы своей жизни.

Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

"Грустно покидать школу, потому что все-таки 11 лет учебы здесь прошли. А сейчас такой торжественный день… Грустно… У нас было много смешных историй с одноклассниками, помню себя в 1-м классе, когда с классным руководителем делали плакаты, участвовали в викторинах", — рассказала выпускница Анастасия Дудникова.

Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

"Раньше я думала, поскорее бы уйти со школы. А последние полгода думаю — еще бы осталась. В институте, думаю, будет сложнее учиться. Я планирую поступить в вуз Владивостока на факультет экономики", — поделилась выпускница Анастасия Анисимова.  

Выпускники в праздничных нарядах: молодые люди — в костюмах и бабочках, девушки — в классических школьных платьях.

Как водится, в адрес вступающих во взрослую жизнь уссурийцев — напутственные слова и поздравления.

Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

"Мне сегодня хочется обратиться к вам со словом "дети". Сегодня радостный и долгожданный для вас день. Нет ни одного ученика, который не мечтал о последнем звонке. И вот этот миг настал. Долгих 11 лет вы ждали этого момента. Сегодня привычный школьный звонок, порой долгожданный, а порой надоедливый, но такой неповторимый, прозвенит для вас в последний раз. Постойте на пороге детства, оглянитесь, что возьмете во взрослую жизнь, а что оставите за порогом. Очень скоро вы войдете в огромный мир. И только от вас зависит, каким он будет: добрым, честным, справедливым, или наоборот. Помните, "род", "Родина", "родник", "родные" — слова одного корня. Помните, вы — граждане великого государства, вы — дети великой страны. И от вас зависит будущее", — обратилась к выпускникам советник главы УГО по вопросам образования Галина Овсянникова.

Перед ребятами выступили учителя и родители, пожелавшие успехов на экзамене и в будущей взрослой жизни.

Также выбор стоит и перед 1882 девятиклассниками Уссурийска, для которых уже наступил период государственной итоговой аттестации. Кто-то из них перейдет в 10-й класс, а некоторые сядут за парты средних учебных заведений, чтобы получить профессию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх