На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В суд Иркутска передано дело о присвоении руководителем кооператива более 40 млн рублей

Следственной частью СУ Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы 1970 года рождения в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствием установлено, что обвиняемая, будучи председателем кредитного кооператива, активно рекламировала свою компанию в Иркутске и Улан-Удэ, где открыла офисы.

Она заключала с гражданами договоры о передаче на определенный срок личных сбережений, согласно которым кооператив обещал выплачивать компенсацию за пользование денежными средствами до 41 % годовых.

За период деятельности финансовой организации руководитель путём обмана и злоупотребления доверием завладела сбережениями 58 вкладчиков. Общая сумма ущерба превысила 40 млн рублей.

В ходе предварительного расследования было допрошено более 130 человек, в том числе потерпевшие и свидетели. Проведено более 50 очных ставок, 4 обыска, как в Иркутске, так и в Улан-Удэ. Кроме того, для доказательства вины осуществлено более 70 экспертиз, в том числе технико-криминалистические, почерковедческие и бухгалтерские.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх