На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...

Начисляют до 12 000 рублей: ПФР осчастливил миллионы россиян

Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил о выплатах, которые можно получать уже сейчас. Их размер зависит от ряда условий. Кто каждый месяц может получать по 1 440 рублей, а кто по 12 тысяч рублей — уточнили в ПФР.

Выплаты предусмотрены для родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей) детей-инвалидов. Для получения денег граждане должны ухаживать за ребёнком-инвалидом или за инвалидом с детства I группы. Важное условие: они не должны получать пенсию либо пособие по безработице. Каждый месяц им будут перечислять по 12 000 рублей.

"Если же уход осуществляет стороннее лицо, то размер выплаты составляет 1 440 рублей в месяц", — уточнили в ПФР.

Деньги выплачивают до достижения ребёнком возраста 18 лет. Если после совершеннолетия он приобретает статус "инвалид с детства", то денежная помощь продолжает поступать.

Также родители (опекуны) таких детей имеют право на досрочное установление пенсии. Для этого им нужно воспитывать детей-инвалидов  не менее, чем до достижения ими возраста 8 лет. Количество лет ухода при этом роли не играет. Женщины в таком случае уйдут на пенсию в 50 лет, а мужчины в 55 лет. При этом необходимо выработать необходимое количество страхового стажа — 15 лет для женщин и 20 лет для мужчин.

Получать такие деньги могут граждане из многих регионов. Из Приморского края, Москвы и Новосибирской области родители (усыновители) или опекуны (попечители) получают по 12 000 рублей. Из Приморского края, Новосибирской и Свердловской областей сторонние лица получают по 1 440 рублей в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх