На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Появилась новая информация об отмене одного из главных налогов

Для россиян готовят отмену одного из главных налогов. Такую поправку Минфина в налоговый кодекс одобрил 15 ноября комитет Госдумы по бюджету и налогам.

Комитет Госдумы одобрил освобождение семей с детьми от 1 налога. Семьи с 2 и более детьми могут освободить от уплаты НДФЛ при продаже недвижимости, независимо от того, как долго она находилась в собственности.

"Уважаемые коллеги, в рамках данной поправки предполагается освобождение от обложения НДФЛ доходов при продаже жилья семьями с 2 и более детьми в случае приобретения нового жилья в целях улучшения жилищных условий", — цитирует Парламентская газета слова замминистра финансов Алексея Сазанова.

Напоминаем, сейчас не нужно платить НДФЛ с продажи квартиры, если срок владения ею превышает 5 лет. В противном случае собственник отдаёт государству 13%. Если новый проект будет реализован, освобождены от налога будут собственники, которые владеют квартирой менее 5 лет. Единое правило планируется ввести по всей территории России, включая Приморье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх