На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Воронежской области полицейские изъяли крупную партию конопли

Сотрудники отдела МВД России по Бутурлиновскому району получили оперативную информацию о хранении 40-летним жителем райцентра наркотических веществ. Полицейские провели реализацию оперативных материалов, в ходе которой в домовладении и надворных постройках мужчины был проведен обыск. На чердаке сарая и в доме оперативники обнаружили целлофановые пакеты, а также отрезы материи, в которые были завернуты высушенные части кустов конопли. 

Изъятые растения направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области.

Согласно результатам, изъятое действительно оказалось наркотическим средством конопля массой около 2 килограммов.

Как пояснил подозреваемый, он  использовал наркотик для личного употребления. Со слов мужчины, он собрал кусты конопли в августе прошлого года на территории Таловского района, откуда родом.

В отношении фигуранта, ранее судимого за аналогичные преступления, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи  228 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх