Баскетбольное "Динамо" одержало домашнюю победу и продолжило борьбу за плей-офф

"Динамо" (Владивосток) обыграло БК "Купол-Родники" в чемпионате России мужской Суперлиги 1 по баскетболу со счетом 87:84. Матч проходил в СК "Олимпиец" во Владивостоке, сообщает ИА UssurMedia.

По информации пресс-службу баскетбольного коллектива, с первых минут матча динамовцы начали нагружать оборонительные порядки соперника и довольно быстро добились преимущества в счете. Пусть оно не было большим, но сохранялось на протяжении всего игрового времени. Два точных трехочковых броска Кирилла Ситника, отличные действия Андрея Десятникова и Вячеслава Грачева на щите, активность всей команды привели к закономерному итогу — 21:17.

Во втором периоде разрыв в очках продолжил расти. Здорово действовала вся команда. Тренерский штаб использовал широкую ротацию и каждый выходящий на площадку вносил в свою лепту в успех. Как итог +10 после первой половины матча — 52:42.

После перерыва "Динамо" совершило очередной рывок — 8:0. Команда в эти минуты поймала кураж, играла вдохновенно — 73:55 перед последней четвертью.

В заключительном отрезке решили сыграть просто и надежно, получилось не очень. Особенно в нападении. Не забивали, а вот соперник нашел свой ритм. Отрыв в счете стал сокращаться. В итоге зрителей ждала крайне упорная и нервная концовка, но все же характер крепче оказался у нас. В решающий момент не дрогнул на линии штрафных Агасий Тоноян. "Динамо" довело матч до победы — 87:84.

"Динамо" (Владивосток) — "Купол-Родники" (Ижевск) — 87:84 (21:17, 31:25, 21:13, 14:29)

Алексей Голяхов, старший тренер "Динамо":

"Слава Богу, дотянули! Такой фразой я могу подытожить эту игру. Первые три четверти играли в хороший баскетбол, с чётким пониманием нашего преимущества и выполнением установок. Но слишком рано поверили в лёгкую победу, в связи с чем чуть не поплатились за это. Перестали играть в командный баскетбол, явно снизили скорость игры и потеряли концентрацию в нападении. Отсюда и такая игра в защите, пропустили 29 очков в последней четверти. Конечно, и реализация штрафных на непозволительно низком уровне. Можно сказать, что победы не пахнут, но остался какой-то неприятный осадок. Спасибо болельщикам за поддержку", — рассказали наставник.

Yа данный момент в турнирной таблице чемпионата России мужской Суперлиги 1 "Динамо" (Владивосток) занимает 11 место, имея в своем активе 28 очков, и продолжает претендовать на попадание в плей-офф.