На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почти на 3 млн рублей оштрафовали жителей Приморья за курение в 2021 году

Почти 3 млн рублей заплатили жители Приморья за курение в 2021 году. В 2021 году 3,9 тысяч жителей Приморского края оштрафованы за курение в общественных местах, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморью, в 2021 году сотрудниками полиции региона составлены 3937 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, нарушивших установленный федеральным законом запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. За вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака к административной ответственности привлечены восемь приморцев.

Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей антитабачного законодательства, составила 2 млн 90 тыс. рублей.

Напомним: привыкание организма к никотину происходит через несколько приемов. И с каждой новой дозой сила зависимости возрастает. По статистике, большинство курильщиков впервые пробуют табачную продукцию в подростковом возрасте. Зависимость потребления табака признана одной из самых распространенных за всю историю человечества и стоит наравне с алкоголизмом и наркоманией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх