На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

В Петербурге покажут работы художника Эрте — создателя женских образов в стиле ар-деко и культовых обложек Vogue и Harper’s Bazaar

В мае в антикварной галерее «Петербург» откроют выставку «Эрте. Блистательный мир ар-деко». Как сообщили «Бумаге» в галерее, на ней покажут более 60 произведений французского художника русского происхождения — создателя женских образов в графике и скульптуре.

На экспозиции представят выполненные в разнообразных техниках графические работы. Впервые в России продемонстрируют бронзовую скульптуру — в ней мастер запечатлел образы со своих лучших рисунков. Также посетителям представят сериографии, которые художник создал по эскизам для обложек журнала Harper’s Bazaar.

Фото: пресс-служба антикварной галереи «Петербург»
Фото: пресс-служба антикварной галереи «Петербург»
Фото: пресс-служба антикварной галереи «Петербург»

Выставка будет проходить в галерее «Петербург» на Невском проспекте, 54 с 14 мая по 26 июля. Все работы хранятся в частных собраниях — их вернут туда после завершения экспозиции.


Эрте — всемирно известный художник, который родился в Петербурге. В XX веке он создавал женские образы в графике и скульптуре, а также работал как дизайнер, модельер, художник театра и кино. Эрте сотрудничал с Домом моды Поля Пуаре, создал десятки культовых обложек для Vogue и Harper’s Bazaar, декорации и костюмы для парижской «Гранд-опера» и спектаклей на Бродвее.

Читайте, где смотреть виртуальные выставки и как побывать на экскурсии не выходя из дома — в списке онлайн-туров по мировым музеям, которые собрала «Бумага».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх