На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Житель Ставропольского края незаконно получал пенсию по инвалидности

В отдел МВД России по Туркменскому району поступило заявление от представителя организации, осуществляющей социальные выплаты, о том, что житель аула Чур незаконно получает пенсию по инвалидности.

В результате проведения оперативных мероприятий полицейскими установлено, что 50-летний гражданин с целью получения выплат предоставил документ, содержащий заведомо ложные сведения о признании его инвалидом бессрочно, на основании которого ему была назначена социальная выплата. Таким образом, за несколько лет злоумышленник получил порядка 730 тысяч рублей.

Согласно результатам проведенной экспертизы, у мужчины отсутствуют заболевания, позволяющие признать его инвалидом.

Следственным отделением отдела МВД России по Туркменскому району в настоящее время по данному факту в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх