На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вишневский попросил прокуратуру проверить три бюджетных учреждения. Их сотрудники жалуются на принуждение регистрироваться на сайте праймериз «Единой России»

Депутат Закса Борис Вишневский направил в прокуратуру обращение с просьбой проверить три бюджетных учреждения, из которых поступили жалобы на принуждение сотрудников к регистрации на сайте праймериз «Единой России».

Как указывает Вишневский, жалобы ему поступили из детской школы искусств имени Слонимского, жилищного агентства Колпинского района и поликлиники № 49. По словам депутата, бюджетникам говорят, что регистрация на сайте праймериз нужна для «проверки системы голосования на выборах». Бюджетники полагают, что из-за отказа регистрироваться у них могут возникнуть проблемы на работе, пишет Вишневский.

Лидер фракции «Единой России» в Заксе Александр Тетердинко в разговоре с «Коммерсантом» заявил, что партия не давала распоряжений о принуждении к голосованию. Обращение Вишневского он считает попыткой «опорочить» процедуру предварительного голосования.

Анонимные источники в одной из городских больниц, а также одной из поликлиник города и одной из городских школ подтвердили «Бумаге», что их призывают регистрироваться на сайте праймериз — но речь идет именно о просьбе, а не о принуждении. По их словам, просьба исходит от руководителей учреждений и относится ко всем сотрудникам.


Читайте, что происходит в Петербурге за полгода до выборов в Закс и Госдуму: главное о формате голосования, кандидатах и давлении на оппозицию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх