На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

«Росгвардия охраняет стрит-фуд. Обстановка летняя». У Приморского парка Победы заметили силовиков с щитами — это плановые учения

Днем 14 мая на Крестовском острове заметили несколько десятков сотрудников Росгвардии в обмундировании и с щитами. Об этом «Бумаге» сообщили два очевидца. Силовики стояли в зоне фуд-кортов Приморского парка Победы, а также у стадиона «Газпром Арена».

Очевидец
анонимно

— Росгвардия охраняет стрит-фуд. Обстановка летняя… У фонтана посреди аллеи стоят три росгвардейца. Типа на посту. Рядом с фуд-траками колонна мусоров со щитами. Торговля не идет.

По словам очевидцев, из-за силовиков был закрыт вход в Приморский парк Победы со стороны стадиона. При этом по общему телефону парка корреспонденту «Бумаги», сообщили, что не в курсе присутствия сотрудников Росгвардии. «Всё работает в штатном режиме», — сказала представительница парка.

Источник «Бумаги» в Росгвардии Петербурга подтвердил, что на Крестовском острове проходят плановые учения. Об этом же «Бумаге» говорил один из очевидцев. По данным источника в Росгвардии, сотрудники ведомства не мешают проходу горожан в парк и торговле. 

Сотрудник одного из фуд-траков в Приморском парке анонимно сообщил «Бумаге», что продажи идут, но в небольшом количестве. «Народ есть, но не так много, как хотелось бы. С утра были омоновцы (росгвардейцы — прим. «Бумаги») и довольно много, сейчас не знаю», — сказал он.

Фото: читатель «Бумаги»
Фото: читатель «Бумаги»

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал массовые задержания на акции 21 апреля. «Кучка подстрекателей вывела молодежь и несовершеннолетних», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх