На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в распространении героина

В городе Рязани сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность 48-летнего жителя региона, который подозревается в поставках и сбыте оптовых партий героина.

В ходе реализации оперативной информации на улице Стройкова Рязани полицейские задержали неработающего ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчину. При личном досмотре у него были обнаружены 13 свертков с героином массой более 20 граммов.

Установлено, что мужчина являлся закладчиком нелегального сетевого магазина. В его обязанности входили доставка в Рязань оптовых партий героина и его дальнейший сбыт более мелкими частями бесконтактным способом. Покупателями наркотика были лица, занимающиеся его розничной продажей.   

Как выяснили оперативники, мужчина в ближайшее время намеревался отправиться в Московскую область, где для него в тайнике приготовили очередную партию наркотического средства. Сотрудники полиции выехали в установленное место в Подмосковье и в ходе обследования территории обнаружили упаковку с героином массой 643 грамма.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30  УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Суд рассмотрел ходатайство следователя и избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх