На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

"А как на помойку ходить?" - новостройка создала проблемы жителям Приморья

Жители дома по улице Полушкина, 118 в Уссурийске сообщили через соцсети о проблемах, появившихся в их дворе после возведения новой многоэтажки. По мнению горожан, жителям новостройки и мусоровозам удобнее проезжать через соседний двор. По уничтоженной дороге порой нельзя пройти даже пешком, сообщает ИА UssurMedia.

"Когда ввели в эксплуатацию красивую многоэтажку по ул. Локомотивной, 12, застройщик как всегда не позаботился о парковочных местах для жителей этого дома. Удобнее всего, как оказалось проезжать через наш двор Полушкина 118 к пустырю, с обратной стороны дома. За три года они разбили нам дорогу. А после дождя и снега тут огромные лужи, мы не можем пройти к мусорным контейнерам", — рассказывает подписчик паблика @mark2_che.

Как сообщают местные жители, сами решить проблему они не могут: земля находится в муниципальной собственности и, соответственно, перегородить проезд своими силами никак нельзя. Управляющая компания также разводит руками. В надежде на решение проблемы уссурийцы обратились через соцсети к главе города. Ответа властей пока не последовало.

За три года придомовая территория превратилась в грязное месиво. Фото: @mark2_che

За три года придомовая территория превратилась в грязное месиво. Фото: @mark2_che

1 / 2

О серьезных последствиях разбитого пустыря рассказали комментаторы из числа местных жителей.

— Ужасная дорога в этом дворе. Мусоровозы отказываются подъезжать к контейнерам, машина застревает в этой грязи.

— Везде возле новостроек дороги просто разбиты в хлам, и машину проблематично припарковать. Дома строят, а о проезжих частях и стоянках для людей забывают.

— На самом деле застройщику глубоко фиолетово на удобства при парковке и на их места. Главное — сдать быстрее, а что пожарным или скорой ночью негде проехать — плевать.

Впрочем, были и те, кто защищал интересы жителей новостройки и самого застройщика.

— Только попробуйте перегородить!

— А с чего вы взяли, что застройщик должен бесплатно под ваше имущество кусок земли выделить? Земля нынче дорого стоит!

— За нашу бытность мусоровоз три раза вытаскивали трактором. А жители новостройки виноваты. А ещё ветер там дует сильный. Тоже новостройка виновата?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх