На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Хорошую льготу в деньгах "раздают" сейчас дачникам 55/60 лет — нужно лишь заявление

Новую льготу начинают "раздавать" дачникам 55/60 лет. Поддержать пожилых владельцев садовых участков решили в регионах. Россиянам в возрасте теперь начнут приходить денежные выплаты на карту "Мир". 

Ежемесячно пополнять счета дачников начнут в Хабаровском крае. Владельцам загородной земли будут по-новому компенсировать проезд на садовые и огородные участки.

Пенсионерам больше не придется собирать и хранить проездные билеты, а по окончании дачного сезона приносить их в центры соцподдержки населения. Учет и возмещение поездок теперь будет вестись по банковским картам "Мир". Старый порядок при этом также сохранится. 

Воспользоваться такой льготой в регионе могут сразу несколько категорий граждан. В их числе и пенсионеры 55/60 лет. Подать заявление на получение компенсации дачники могут в центрах соцподдержки по месту жительства — с 1 июня по 30 ноября. Льготникам вернется стоимость не более 82 поездок, совершенных с 1 мая по 31 октября. 

"Средства выплачиваются ежемесячно, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления. В случае если заявление подано в октябре-ноябре — это будет единовременная выплата", — уточнили в региональном правительстве.

Рассчитывать на возмещение проезда в общественном транспорте, в том числе к дачным участкам, сегодня могут жители многих регионов. Например, в Приморском крае расходы покрываются с помощью специальных карт "Приморец". На нее начисляется от 300 до 700 рублей — в зависимости от льготной категории. И потратить эти деньги пожилые дачники могут на оплату проезда к своим садовым участкам — в пригородном железнодорожном транспорте.

Ранее сообщалось, что любой дачник сейчас может "влететь" на штраф в 1,5 тысячи рублей. Хозяева ближайших участков активно "стучат" на своих соседей по даче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх