На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Студенты Воронежского лесотехнического университета в результате встречи с Игорем Кастюкевичем отправились на практику в Сочи

Сегодня студенты Воронежского государственного лесотехнического университета отправились на практику в город Сочи. 18 человек с разных факультетов и курсов. Их уже ждут в гостиничном комплексе «Жемчужина». Никто из студентов не думал, что проходить практику можно будет на море, да еще и в этом году. 26 мая по инициативе заместителя руководителя Исполкома ОНФ, руководителя «Молодежки ОНФ» Игоря Кастюкевича в университете прошла дискуссионная площадка, на которой приглашенные эксперты, в том числе и участвующие в режиме видеосвязи из других регионов страны, обсуждали организацию студенческой практики и трудоустройства как студентов, так и выпускников. Особенно заинтересовало студентов предложение от гостиничного комплекса «Жемчужина» в Сочи.

«Никто из ребят не думал, что все произойдет так быстро. Когда была видео – связь с Сочи, мы все сидели и перешептывались, неужели можно вот так взять и поехать на практику к морю? Еще и подзаработать. А потом деканат стал собирать списки желающих, и мы бегом с девочками побежали. Теперь вот едем по направлению к морю. Такой практики у нас еще не было, настрой у всех замечательный!», – рассказала студентка 3 курса ВГЛУ Юлия Евдокимова.

Транспорт до Сочи предоставил университет. Питание и проживание в Сочи обеспечивает гостиничный комплекс «Жемчужина». Изначально у каждого из студентов практика длится две недели. Однако в университете пояснили, что если студент захочет остаться, то сможет работать вплоть до сентября.

«Завтра уже ждем ребят у нас в гостиничном комплексе «Жемчужина». Встречаем. Работать они будут в основном помощниками в номерном фонде. Мы организуем питание, проживание, плюс зарплата, конечно. Очень благодарны Игорю Кастюкевичу за то, что так вовремя была организована эта дискуссия, и, как видите, результаты не заставили ждать. Уверена, что это первая группа из Воронежа, но далеко не последняя», – отметила руководитель отдела персонала гостиничного комплекса «Жемчужина» Ольга Иванова.

На дискуссионной площадке в конце мая студенты договорились с Игорем Кастюкевичем, что в сентябре проведут повторную встречу под названием «Как я провел лето», на которой поделятся эмоциями и воспоминаниями.

«Когда мы со студентами разговаривали в мае, я сказал, что у нас все по-настоящему. Каждая встреча, действие, дело должно приводить к результату. Иначе какой в этом смысл? Уверен, что практика у студентов лесотехнического университета пройдет отлично и они не только подзаработают, но и отдохнут на море», – рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Для лесотехнического университета подобный опыт пока в новинку, но как заверили в вузе, он совершенно точно будет востребован среди студентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх