На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Новая денежная льгота введена в России

Новая денежная льгота введена в России. Президент РФ Владимир Путин уже подписал закон, который освобождает от НДФЛ, об этом сообщает РИА Новости

Речь идет о налоге на доходы физических лиц, страховых взносов и налога на прибыль часть доходов граждан и организаций. Кроме этого, от налога на прибыль освобождаются субсидии, полученные малым и средним бизнесом и социально ориентированными некоммерческими организациями (НКО) в 2021 году. Решение о льготах связано с борьбой с последствиями пандемии.

Также от НДФЛ и страховых взносов освобождены доходы россиян, которые не превышают одного минимального размера оплаты труда (МРОТ, 12 792 рубля), полученные за нерабочие дни в октябре-ноябре. Эта льгота относится к тем, кто работает на малых и средних предприятиях и в НКО и получает субсидии в связи с пандемией.

Замглава Минфина Алексей Сазанов уточняет, что бюджетные организации смогут учитывать в расходах перечисление в бюджет полученных доходов за использование прав на объекты интеллектуальной собственности. Это связано с передачей в бюджет части доходов от представления интеллектуальных прав на пользование вакцины от COVID-19.

Также от НДФЛ и налога на прибыль освобождены:

  • доходы граждан и организаций, полученные в виде премий, призов, подарков за участие в соревнованиях, конкурсах и иных мероприятиях, организаторами которых выступали НКО, учрежденные в соответствии с указами президента;
  • доходы, возникающие у граждан в связи с выполнением мероприятий по догазификации, то есть при бесплатном подведении газа до границ их земельных участков.

Все нормы будут применяться в отношении доходов, полученных с 1 января 2021 года, то есть им придается обратная сила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх