На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Общественный совет при УМВД России по Омской области организовал экскурсию для подопечных инспекторов ПДН

13 мая инспекторы по делам несовершеннолетних вместе со своими подопечными посетили мультимедийную выставку «Путь к звёздам» в историческом парке «Россия - моя история». Выставка посвящена 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина. Организовала экскурсию для ребят член Общественного совета при областном УМВД Галина Кудря.

В ходе мероприятия школьники узнали, как развивались астрономические знания в прошлом и настоящем. Экскурсовод начал свой рассказ с великих открытий Николая Коперника, Галилео Галилея, Джордано Бруно и продолжил повествованием о теоретических работах Константина Циолковского и первых ракетах Сергея Королёва.

При помощи мультимедийных экранов подростки узнали о зарождении космонавтики как науки и процессе её развития, о принципах работы ракетных двигателей.

В завершении ребята поблагодари экскурсовода за интересную экскурсию и выразили надежду, что они придут еще раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх