На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Горячая линия для родителей тяжелобольных детей заработала в 12 регионах страны

Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» теперь доступна жителям 12 регионов России. На горячую линию могут обратиться граждане, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для своих тяжелобольных детей. Специалисты службы бесплатно осуществляют поиск вариантов получения медицинской помощи за счет государства, благотворительных фондов и крупных компаний, собирая необходимые пакеты документов вместе с родителями и сопровождая сложные случаи до момента реального получения необходимой помощи.

Позвонить по телефону горячей линии 8-800-303-303-0 можно с 00:00 до 18:00 по московскому времени.

На текущий момент горячая линия работает в Новгородской, Ульяновской, Самарской, Свердловской, Сахалинской и Магаданской областях, в Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе, а также в Республике Башкортостан.

C 11 января этого года помощь получили получили более 40 семей. Чаще всего родители обращались с вопросами получения и оплаты необходимого лечения, а также лекарственных препаратов.

Проект реализуется при поддержке Народного фронта, Агентства стратегических инициатив и администраций регионов. Партнёрами проекта выступили группа компаний VIRIDIAN, Фонд Росконгресс, Фонд «Контент», фонд «Здоровый диалог», а также благотворительный фонд «Правмир».

Подробная информация – на сайте проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх