На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Как интернет пришел в Россию? Лекция исследователя истории интернета

Как интернет появился в России и почему в разных регионах он разный? Почему считать его чем-то глобальным и однородным не совсем верно? Из чего состоят компьютерные сети? Об этом на нашем фестивале «Кампус» рассказал исследователь истории интернета Леонид Юлдашев.

19 февраля в Петербурге снова пройдет наш фестиваль «Кампус». Его тема — опасный интернет. Вы узнаете, почему люди верят онлайн-раскладам Таро, как эволюционируют боты и могут ли хакеры взломать нашу микроволновку или смарт-часы.

Среди спикеров фестиваля — редактор цифрового отдела телеканала «Настоящее время» Андрей Сошников, руководитель Международного центра цифровой криминалистики СПб ФИЦ РАН Андрей Чечулин и старший научный сотрудник Лаборатории социальной и когнитивной информатики НИУ ВШЭ Лариса Марарица. Посмотреть полную программу и спикеров можно на сайте фестиваля.

Лекции пройдут в амфитеатре «Ленполиграфмаша». Билет на любое выступление стоит 200 рублей, а на все лекции — 800 вместо 1200 рублей. Число мест на фестивале ограничено из-за пандемии COVID-19.

«Бумага» проводит «Кампус» в рамках проекта «Все мы медиа», который мы делаем с «7х7» при поддержке Европейского союза.

Что еще почитать:

  • Материалы проекта «Все мы медиа».
  • Первые русскоязычные сайты, Антон Носик и «Анекдоты.ру»: смотрите сериал об истории рунета от журналиста Андрея Лошака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх