На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

"Такого нет даже в Москве": приморцам показали, как строили уникальный объект Владивостока

В местном паблике социальной сети Instagram (12+) поделились редкими кадрами строительства уникального объекта Владивостока. В России, помимо Владивостока, объект подобного типа есть только в Сочи. Конечно же, речь идёт о легендарном фуникулёре. Его строительство началось в 1959 году по личной инициативе генерального секретаря ЦК КПСС. Глава государства тогда считал, что Владивосток должен стать городом ещё лучше, чем Сан-Франциско. По всей видимости, именно там он и увидел впервые фуникулёр.

"Как же классно. Настоящая история", — восхищаются местные жители.

Также другие жители Приморского края поделились своими мнениями в комментариях.

"Его начали строить после того, как наш генсек побывал в Сан-Франциско. Может, там он и увидел фуникулёр?", "Очень классно, наша история, наша гордость", "Шикарно, жаль, что в настоящем времени ему почти нет применения, о нём почти все забыли — и только название остановки напоминает, что такой объект вообще у нас есть, жаль", "Очень интересные кадры, хорошо, что это осталось хоть где-то, кроме памяти очевидцев", "Всегда можно посмотреть, вспомнить молодость, понастольгировать — или вообще узнать то, чего никогда не знал".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх