На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Кот ученый появился в приморской тайге

Приморская сельскохозяйственная академия Уссурийска стала Хранителем дальневосточного леопарда. Студенты дали редчайшему хищнику имя Академик, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на нацпарк "Земля леопарда".

Студенты Приморской сельхозакадемии вошли в первую смену волонтеров национального парка "Земля леопарда". Учебное заведение получило почетный статус Хранителя леопарда. Организация взяла под опеку самца дальневосточного леопарда под номером Leo 172M и дала ему символическое имя — Академик.

Фото: нацпарк "Земля леопарда"

Новоиспеченный Академик был впервые зарегистрирован в 2019 году, и сейчас ему уже около 3 лет. Данные с фотоловушек не дадут соврать: его подтянутая, мускулистая фигура говорит об отточенных охотничьих навыках и превосходной физической форме. Академик молод и полон сил, так что впереди его ждёт удивительная жизнь.

Хранители леопарда — это своеобразные "крестные" дальневосточных леопардов — самых редких в мире крупных кошек, которых в дикой природе в России фиксируется около 100. Готовность помочь защитить уникальную природу "Земли леопарда" дает Хранителю право выбрать имя для одного из леопардов.  Отличить каждого из этих хищников по фотографиям с фотоловушек ученым позволяет узор пятен на боках, индивидуальный для каждой особи. Благодаря фотомониторингу специалистам удается проследить целые династии дальневосточных леопардов. Подобные наблюдения дают ценный материал для проведения будущих исследований.

Фото: нацпарк "Земля леопарда"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх