На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Уже этой весной: объявлено о новых запретах для миллионов дачников

Сразу несколько серьезных запретов ждут российских дачников в новом сезоне. Всем садоводам теперь придется соблюдать ряд особых требований. А нарушителей ждут денежные штрафы. Что именно теперь нельзя делать россиянам на своих загородных участках, рассказали в Союзе дачников.

С 1 января 2021 года в России были актуализированы противопожарные нормы. Часть этих требований напрямую касаются всех владельцев домов и дач. Так, во время особого противопожарного режима дачникам запрещается разводить огонь на своих "шести сотках". Сроки действия особого режима могут различаться, так как вводят его региональные власти — исходя из обстановки в субъекте. Как правило, противопожарный режим вводится со сходом снежного покрова и действует до начала зимнего сезона. 

Под запретом и любой открытый огонь на участке — особенно в ветреную погоду. Если скорость порывов превышает 10 метров в секунду, то разводить костер нельзя ни в коем случае.

Особые требования установлены и к "внешнему виду" ямы для костра. Так, ее диаметр должен быть не менее 1 метра, глубина от 30 сантиметров, а вокруг нужно обустроить минерализованную полосу — шириной от 40 сантиметров. 

Расстояние от дома до места разведения костра не может быть менее 30 метров. Однако выполнить это требование дачники вряд ли смогут, так как площади садовых участков куда более скромные. Таким образом разведение костров на участках садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ просто запрещено.

Чтобы избавиться от садовых отходов дачникам нужно использовать металлические бочки. А за сжигание палой листвы можно схлопотать штраф. Если садовод нарушит нормы экологической безопасности, то ему придется выложить до 2 тысяч рублей, а если не будут соблюдены еще и правила противопожарной безопасности, то сумма штрафа может увеличиться до 4 тысяч рублей, пишет RG.

Ранее сообщалось, за что еще сейчас начнут платить все владельцы дач и домов. Дачников, нарушивших новые требования, ждет денежный штраф

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх