На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Проверь родных в списках: кому положена вторая пенсия прямо сейчас

Две пенсии могут получать несколько категорий населения. В основном — военнослужащие. Но есть ряд исключений.

На двойную пенсию могут претендовать ветераны Великой Отечественной войны, родители и вдовы военнослужащих, погибших при прохождении службы, прокомментировала адвокат Надежда Ермолаева.

Что касается военнослужащих, то на дополнительное пособие могут рассчитывать те, кто получил инвалидность после военной травмы. Государство должно выплачивать им пенсию по инвалидности и по старости.

Подобные правила работают и для ветеранов Великой Отечественной войны, а также россиян, имеющих знак "Житель блокадного Ленинграда".

А вот совмещаться пенсии трудовые, за выслугу лет и по инвалидности не могут, подчеркивает адвокат.

Две пенсии — по потере кормильца и пенсию по старости либо инвалидности — могут получать родители и не вступившие в новый брак вдовы военнослужащих, погибших при прохождении службы или умерших из-за травмы, полученной при исполнении обязанностей.

То же самое касается нетрудоспособных членов семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и членов семей погибших летчиков-космонавтов, пишет "Прайм".

Алена Шульц

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх