На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...

О том, как поют душа и сердце, узнали в уссурийском театре драмы

В субботу, 26 сентября, на сцене уссурийского театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской прошел концерт скрипачки Натальи Резниковой, который назывался "Душа и сердце", сообщает ИА UssurMedia руководитель литературно-драматургической части театра Наталья Белошенко.

После долгой самоизоляции культурная жизнь в Уссурийске оживает. В субботу, 26 сентября, на сцене уссурийского театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской прошел концерт известной исполнительницы Натальи Резниковой.

Фото: предоставлено Натальей Белошенко

В самом начале концерта Наталья обратилась к зрителям и рассказала, почему выбрала для него такое название. "Душа и сердце" — так называется одна из ее любимых неаполитанских песен, которую она тут же сыграла соло, без сопровождения. Но есть и другой смысл названия: именно от души, от сердца исполнительницы в тот вечер звучали все мелодии, и без сомнения доходили до сердец зрителей в зале.

Фото: предоставлено Натальей Белошенко

"О соле мио", "Призрак оперы", мелодия из мюзикла "Нотр-дам де Пари", всем известные "Кан-кан" Оффенбаха и "Гроза" Антонио Вивальди, "Вечная любовь" Шарля Азнавура и "Song from a Secret Garden", которую ошибочно называют "Реквием по мечте", и еще много других известных и любимых мелодий, пробуждающих в душе прекрасные фантазии и теплые воспоминания, звучали в этом удивительном концерте. И ответом был искренний прием публики: каждую композицию зрители встречали аплодисментами, а в конце устроили овацию, и в благодарность за чудесный музыкальный вечер преподнесли целое море цветов.

15 октября в 19.00 Наталья Резникова вновь выступит в театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской, в рамках нового проекта "Музыкальная гостиная".

Фото: предоставлено Натальей Белошенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх