На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

В Смольном рассказали, почему в общественном транспорте Петербурга запретят оплату наличными

В рамках транспортной реформы в наземном общественном транспорте Петербурга запретят оплату проезда наличными. Заместитель директора СПб ГКУ «Организатор перевозок» Дмитрий Кучеров заявил, что у такого решения есть две причины, пишет 78.ru.

Во-первых, по словам Кучерова, отказ от наличных позволит городу сэкономить на зарплате кондукторов. Во-вторых, предполагается уменьшить количество «злоупотреблений кондукторами и водителями».

Ранее глава комитета по транспорту Кирилл Поляков пояснил, что проезд в наземном транспорте можно будет оплатить кредитной картой, проездным или «разовым наличным билетом». По его словам, билеты будут продавать в кассах метрополитена, «Организатора перевозок» и в ряде торговых точек. Кучеров добавил: власти договариваются об организации мест продаж в отделах «Почты России» и «РЖД».

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

  • Власти Петербурга рассказали, как проведут транспортную реформу с заменой маршруток. Она начнется 1 апреля.
  • Изначально транспортную реформу намеревались реализовать еще в 2019 году, но затем сдвинули на 2020-й, а из-за пандемии перенесли еще на два года. «Бумага» подробно рассказывала о реформе и ее недостатках.
  • «Это нал чистый». Накануне Беглов и Путин поговорили о транспортной и строительной реформах в Петербурге.

Фото на обложке: комитет по транспорту

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх