На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

За что именно каждому дачнику придется заплатить сейчас по 2 тысячи рублей

Российских дачников предупредили о новой опасности. Владельцев садовых участков предостерегли от использования некоторых видов пестицидов. А также напомнили о денежном штрафе, который грозит нарушителям. 

Больше сотни пестицидов, которые завозят в Россию из европейских стран, представляют серьезную опасность. Об этом заявила эколог Ольга Сперанская. И в числе тех, которые к применению не рекомендованы, находятся и популярные в России марки. 

При этом по мнению эколога, российским дачникам лучше совсем отказаться от применения любых химикатов у себя на огородах. 

"То есть рассматриваем свою лужайку, где будут расти одуванчики, другие цветочки и относиться к этому нормально. Для частных хозяйств я настроена очень радикально, потому что нет оправдания использования для своих огурцов, помидоров особо опасных пестицидов", — приводит слова Сперанской "РИА Новости".

Обращение с любыми пестицидами требует от граждан особой осторожности. За нарушение правил их применения, в результате которого будет причинен вред окружающей среде, предусмотрена административная ответственность. Штраф для дачников — по ст. 8.3. КоАП РФ — составит от 1 до 2 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что новая проверка ждет миллионы российских дачников. Владельцы садовых наделов рискуют "схлопотать" весомый денежный штраф. Размер санкции составляет от 3 до 300 тысяч рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх