На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Омске прошел фестиваль посвященный 85-летнему юбилею службы ГАИ-ГИБДД

Яркая концертная программа, веселые аниматоры и шоу мыльных пузырей для детей, тематические конкурсы по Правилам дорожного движения, показательные выступления силовых ведомств и омских спортсменов, более 50 современных и ретроавтомобилей - все это и не только входило в программу грандиозного фестиваля «Безопасный город-безопасные дороги».

Мероприятие прошло 12 июня на территории экспоцентра «Континент». В течение всего дня – с 11:00 до 17:00 часов омские семьи участвовали в празднике, посвященном дорожной безопасности. Фестиваль стал подарком омичам от Госавтоинспекции в честь юбилея службы.

В открытии мероприятия приняли участие руководители Управления ГИБДД УМВД России по Омской области, представители администрации г. Омска и партнеров фестиваля.

Для гостей праздника были организованы различные тематические площадки, обойти которые понадобился действительно целый день. У детей и взрослых была возможность посидеть за рулем патрульного автомобиля ГИБДД и научиться пользоваться сигнально-говорящим устройством, а также увидеть и ретротехнику Госавтоинспекции, на которой несли службу сотрудники ГАИ разных лет. Особенной популярностью у малышей пользовались автомобили МЧС – в течение всего дня дети не слазили с этих машин. Взрослым же ценителям техники пришлись по вкусу восстановленные ретроавтомобили, представленные омскими автоклубами –от заветного авто советских водителей «Волги» до «полуторки» времен Великой Отечественной войны.

Сотрудники Госавтоинспекции подготовили тематические площадки как для взрослых, так и для детей. Ребята учились изготавливать световозвращающие элементы и узнали, для чего они нужны, собирали пазлы и решали ребусы по Правилам дорожного движения. На отдельной площадке, организованной при помощи оснащения мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» юные омичи могли проверить свои навыки езды на самокате и велосипеде.

Взрослые могли проверить свой автомобиль на наличие штрафов и пройти полосу препятствий в специальных очках, имитирующих восприятие окружающего в состоянии опьянения, и еще раз убедиться, что управление автомобилем в таком состоянии крайне опасно.

На главной сцене фестиваля после выступления танцевальных и вокальных творческих коллективов состоялась лотерея среди гостей праздника, победители которой получили ценные подарки.

И, конечно же, самым ценным подарком для всех присутствующих и организаторов фестиваля «Безопасный город – безопасные дороги» стали положительные эмоции и незабываемые яркие впечатления от проведенного совместного выходного дня!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх